SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Анонсы и отчеты с испытаний » Отчет с соревнований от 13.10.2007


Отчет с соревнований от 13.10.2007

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всего было 18 участников: 5 в группе "А" и 13 в группе "Б".

Призовые места распределились так:

группа "А",
1. Капитонова Елена с н.о. Даймантен Шлосс Пальмира (98 баллов)
2. Беликова Ольга с ротвейлером Вальс-Карен-Рэм-Галант (94,5 балла)
3. Гриднева Галина с н.о. Берта (84 балла)

группа "Б",
1. Бородач Александр с н.о. Бяка (99 баллов)
2. Алексеева Ольга с а.с.т. Дейзи (93,5 баллов)
3. Коновалов Анатолий с н.о. Варзуга Викинг (81 балл)

Приз зрительских симпатий получил ротвейлер Вальс-Карен-Рэм-Галант
Приз "Гроза фигурантов" получил АПБТ Brave Fighter's Gucci

0

2

http://video.mail.ru/mail/apbt-com/104/125.html
работа гучча

0

3

Наши результаты
1 этап(послушка) 19 баллов из 20
2 этап(задержание убегающего,выстрел)-20 баллов из 20
3 этап (задержание первого, атака нападающего на хозяина)-0 баллов(потом рспишу почему)
4 этап ( работа с тремя фигурантами,задержание,защита и атака напад. на хоз)33 балла из 40
По итогам соревнований Гучч набрал 72 балла, и прошел квалификацию. Теперь может выступать в группе А.
В личном зачете Гучч в группе Б 4 место из 10
Ну и главная приятность. Гучч признан "Грозой фигурантов",получил призы от этих самых фигурантов за отличный хват,саму работу и за скорость.

0

4

1 и 2 этапы

Я реально зайдя на ринг очень сильно нервничала... очень переживала за послушку и что Гучч сорвется при появлении фигуранта,когда надо по команде сидеть.Команды даются всего раз.. за дополнительную снимается 1 очко( я на нервяке "сидеть" два раза повторила). Но как это ни странно 1 этап прошли отлично. Шел четко рядом и садился по команде. За этот этап начислили 19 баллов.
2 этап тут же начинается после 1 этапа... я стою на разметке держа собакуза ошейник по команде "Пуск" пускаю собаку на убегающего фигуранта.. Гучч летит стрелой, фигурант перед хватом делат выстрел(я еще и за это боялась, Гучч с пистолетом ещ ни разу не работал) но ему было пофигу вообще на него. Гучч делает нехарактерный для него хват сзади  болтается как сосиска. И тут зучит команда "Прекратить" я несусь галопом к ним в голове прокручиваю как лучше снять механикой или голосом. Решаю голосом. Долетаю до них и даю команду сидеть.. и тут я оцепенела. Мой инструктор за рингом вернула меня к жизни  и я хватаю Гучча за ошейник. Все второй этап закончен и получена высшая оценка в 20 баллов.
Когда я услышала результаты не поверила

0

5

3 этап не удачный 

Выходила в ринг уже более уверено чем на 1 этап  Наверно эта увереность и сыграла злую шутку.
Встала на разметке, изза укрытия выходят два фигуранта и трещотками обозначают угрозу. по команде пуск отпускаю .. он несется на фигуранта. Второй идет ко мне я делаю подзыв и переключаю на того что собирается меня атаковать. Дают команду прекратить.. я снимаю голосом и опять ухожу в ступор... а в это время из ринговой бригады сбоку ринга !!! начинает двжение устроитель этих самых соревнований. Ну Гучч и пошел искать третьего фигуранта.. и зашел за ринг. Этап у нас за это по нулям

0

6

4 этап(последний)

Там уже три фигуранта было.... первый вышел обозначил угрозу по команде пускаю собаку, они уходят за укрытие и я их уже не вижу. Потом посмотрела на ролике. Гучч показал отличную переключаемость.. плюс среагировал быстрее на третьего чем я сделала подзыв(такое на тройке допустимо). Опять пошел сзади  По команде прекратить я снимаю голосом и опять тот ж дядька сбоку в ринге !!! прошелся(на ролике это видно позади Гучча) и он опять идет в ту сторону искать еще наподающего.. но увидев гражданского без угрозы разворачивается и идет опять на фигуранта. Я опять снимаю голосом ,он снимается и я хватаю его за ошейник. Итог 33 балла (7 баллов сняли за некоректный съем)

0

7

Ну и впечатления вообще  Несмотря на погоду и то что дорога туда у меня заняла почти 4 часа.. плюс километров -цать не туда прошла и всеравно раньше всех оказалось. Мне понравилось именно как участнику дебютировавшему впервые. Очень порадовала моя собака. На незнакомой местности показал хорошие результаты,отлично откусался.. ну а все остальное естесно доработается надругих соревнованиях что мы будем посещать. Теперь мне действительно не страшно. Все ринговые ошибки были допущены по моей неопытности. Но опыт приходит со временем и практикой 
По работе остальных собак не все ахово отработали. В группе А было только 5 участников. 1 из них с нашй площадки всего второй раз на соревнованиях плюс в последнем этапе лично мое мнение был недопустимый удар по собаке стеком с замаха. Короче со всей дури. Все снято на камеру,но показав судьям те посчитали это нормой. У собаки был небольшой срыв изза удара.. побоялась укусить фигуранта после. Короче пресанули его хорошо. Хотя пес был в лидерах.. в итоге 4 место из 5.
Очень удивило поведение одной овчарки.. я лично не видела,но говорят на прошлых соревнованиях она очень хорошо откусалась. На этих вообще не хотела ничего делать.
Многие собаки не хотели работать. Возможно погода.... а может и другое что.
Воощем для новичков начинать с минимальным количеством учатников самое то.
Так что в декабре поеду снова. В группу А пока не буду суваться( хотя я набрала необходимо кол-во балов чтобы там выступать) но я еще не готова работать первый этап с собакой без поводка. Так что пока будем тренироваться вне зачета в групе Б

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Анонсы и отчеты с испытаний » Отчет с соревнований от 13.10.2007