SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Ветеринария » Вакцины


Вакцины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заведя щенка (особенно если это первый щенок в нашей жизни), мы немного теряемся. Мы еще не знаем, что нужно делать в первую очередь, чтобы быть уверенными в том, чтобы новый друг никогда не болел, был бодрым и здоровым до глубокой старости... Заботу о здоровье щенка нужно начать с прививок!

Только подумайте: еще недавно, лет 20-30 назад хозяева животных чувствовали себя совершенно беспомощными перед угрозой очередной эпидемии собачей чумы, которая уносила тысячи жизней животных. К счастью, в настоящее время существует множество качественных вакцин для собак, благодаря которым Вы можете быть уверены, что Ваш питомец защищен и от чумы, и от других опасных болезней собак.

И только непривитые собаки по-прежнему подвергаются смертельному риску, ведь если они заболеют бешенством, инфекционным гепатитом, парагриппом, лептоспирозом или другим распространенным заболеванием, то по-настоящему эффективного лечения для них просто не существует!

Вакцинация собакам просто необходима, существуют и безопасные вакцины для щенков. Это просто: введенная собаке вакцина стимулирует работу ее иммунной системы, а та производит «впрок» антитела, действующие против того или иного заболевания. В результате вакцинации собаки у нее развивается иммунитет. К сожалению, обычно такой иммунитет не является пожизненным, поэтому для его поддержания вакцинацию собаки необходимо регулярно повторять.
Нередко хозяева опасаются делать вакцинацию щенкам, которые, по их мнению, недостаточно окрепли для этой процедуры. Это неверно: только в первые недели жизни щенок защищен антителами, которые получает с молоком матери. Со временем этот «запас» истощается, и без вакцинации щенок становится все более уязвимым.

Заведя щенка, обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом по срокам вакцинации. Доктор поможет выбрать подходящую вакцину, а по завершении курса вакцинации собаки выдаст сертификат, который пригодится для посещения обучающих курсов, участия в выставках, совместных поездок со своим четвероногим приятелем.

Одними из самых популярных вакцин для собак являются «Вангард» и «Дефенсор». «Вангард 7» обладает самым большим содержанием антител и помогает организму животного развить иммунитет в максимально короткие сроки. Эта вакцина защищает сразу от 5-ти наиболее распространенных заболеваний собак (собачьей чумы, паровирусного энтерита, парагриппа, инфекционного гепатита и лептоспироза). Вакцина «Дефенсор» дополняет «Вангард 7» и защитит собаку от бешенства. Прививки «Вангарда 7» и «Дефенсор» идеально дополняют друг друга .

Не забывайте, что первичная вакцинация щенка не может обеспечить его иммунитетом на всю жизнь. Крайне важно ежегодно проходить проверку у врачаа и, по его совету, повторять вакцинацию собаки.

0

2

http://i056.radikal.ru/1306/01/3b203f825ae3.gif
Вакцина Вангард 7 содержит живые аттенуированные штаммы возбудителей чумы плотоядных (CD), аденовируса тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), и парвовируса собак (в концентрации не ниже 107.0 CCID50), а также инактивированные культуры лептоспир серогрупп Сanicola и Icterohaemorragiae.

Биологические свойства
Препарат предназначен для активной иммунизации здоровых собак и щенков против чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), парвовирусного энтерита собак (CPV), и лептоспироза, вызываемого лептоспирами серогрупп Сanicola и Icterohaemorragiae.
Вангард 7 способен индуцировать иммунитет в присутствии значительного уровня материнских антител против парвовирусного энтерита у щенков.
Порядок применения
Первичная вакцинация: Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют по такой же схеме - двукратно с интервалом 2 -3 недели. Ревакцинация: собак ревакцинируют 1 раз в год однократно вакциной Вангард 7.

http://s40.radikal.ru/i089/1306/33/60039886efe9.jpg
«Вангард 5» – одна из серии собачьих вакцин «Вангард», которые способны защитить Вашего любимца сразу от нескольких заболеваний. Прививки «Вангард 5» позволяют организму собаки выработать иммунитет к самым распространенным болезням, среди которых:
чума плотоядных («собачья чума»);
инфекционный гепатит плотоядных, вызываемый аденовирусом типа I и II;
парагрипп плотоядных;
парвовирусный энтерит собак;
лептоспироз.
Вакцины «Вангард» предназначены для прививки здоровых собак и иммунизации их против всех этих заболеваний, некоторые из которых без предварительной вакцинации могут оказаться даже смертельными.

Первичная вакцинация щенков вакциной для собак «Вангард 5», как правило, назначается, начиная с 6-недельного возраста, и включает две прививки с интервалом 2-3 недели. Он же посоветует Вам, где купить «Вангард», но вы можете выбрать и другую ветеринарную аптеку из представленных на нашем сайте, в разделе «Где купить». Для повторной ежегодной вакцинации используется прививка «Вангард 5».

Общие сведения
Вангард 5 - вакцина для профилактики чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), парвовирусного энтерита собак (CPV), и лептоспироза, вызываемого лептоспирами серогрупп Сanicola и Icterohaemorragiae, содержит живые аттенуированные штаммы возбудителей чумы плотоядных (CD), аденовируса тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi) и парвовируса собак (в концентрации не ниже 105.0 CCID50) и инактивированные культуры лептоспир серогрупп Сanicola и Icterohaemorragiae.
Биологические свойства
Препарат предназначен для активной иммунизации здоровых собак и щенков против чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), парвовирусного энтерита собак (CPV), и лептоспироза, вызываемого лептоспирами серогрупп Сanicola и Icterohaemorragiae.
Порядок применения
Первичная вакцинация: Щенков иммунизируют с 6-ти недельного возраста дважды с интервалом 2-3 недели. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют по такой же схеме - двукратно с интервалом 2 -3 недели. Ревакцинация: собак ревакцинируют 1 раз в год однократно вакциной Вангард 5/L.

0

3

http://s45.radikal.ru/i107/1306/a2/a3dc155f9dd3.jpg

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина содержит в своем составе: лиофилизированный живой компонент против чумы плотоядных БИОВАК-D и жидкий инактивированный компонент против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций (инфекционного гепатита и аденовироза) и лептоспироза собак — БИОВАК-PAL. Сухой компонент представляет собой сухую аморфную массу бежевого цвета, иногда с бледно-розовым оттенком. Жидкий компонент вакцины представляет собой гомогенную суспензию, при отстаивании образующую рыхлый осадок, который при встряхивании легко разбивается в гомогенную взвесь. Цвет компонента —от розового до бежевого. Вакцину БИОВАК расфасовывают в ампулы. Сухой компонент против чумы собак БИОВАК-D расфасовывают в ампулы по 1 прививочной дозе. Жидкий компонент вакцины расфасовывают в ампулы по одной прививочной дозе. На каждой ампуле с жидким компонентом должна быть нанесена маркировка с указанием: краткого названия: БИОВАК-PAL (для вакцины против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций и лептоспироза собак). Вакцину БИОВАК в ампулах упаковывают по одной или по пять прививочных доз в одной упаковке. На упаковке должно быть указано: наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак; полное название препарата; номер серии и номер контроля; условия хранения; срок годности; обозначения ТУ. В каждую единицу упаковки должно быть вложено наставление по применению.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
У привитых щенков через 2 недели после повторного введения вакцины, а у взрослых животных после иммунизации по предложенной схеме формируется напряженный иммунитет продолжительностью 1 год к каждому из возбудителей, входящих в состав вакцины. Вакцина не обладает лечебным эффектом, поэтому животные, вакцинированные в инкубационном периоде заболевания, могут погибать от инфекции.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцинацию проводят за 1 месяц до вязки и не ранее 14 дней после иммунизации против других инфекций. Щенков собак прививают с 8-ми недельного возраста. Иглы и шприцы перед использованием стерилизуют. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Вакцину вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно с внутренней стороны бедра. Непосредственно перед применением ампулу с жидким компонентом перемешивают до образования однородной суспензии и переносят содержимое в ампулу с сухим компонентом, тщательно перемешивают до полного растворения сухого компонента. Вакцинацию рекомендуется проводить по следующей схеме:
Щенки массой до 5 кг. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1\2 дозы (1 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.
2 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.

Щенки массой 5 кг и более. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.
2 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.

Взрослые животные. Однократно.
1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL через 7-14 дней дополнительно вводится 1 доза БИОВАК-L.
В случае возникновения обстоятельств, вызывающих необходимость в применении моновакцин против вышеуказанных заболеваний (нарушение сроков вакцинаций, эпизоотическое неблагополучие и т. п.), каждый компонент вакцины БИОВАК может быть использован как самостоятельный препарат и применен по следующей схеме:

Щенки массой до 5 кг, от 2 до 12 месяцев. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1/2 дозы (1 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, ½ дозы (1 мл) БИОВАК-L.
2 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.

Щенки массой 5 кг и более, от 2 до 12 месяцев. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.
2 введение: 1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-L.

Взрослые, старше 12 месяцев, вне зависимости от веса. Однократно.
1 доза БИОВАК-D, интервал не менее 7 дней, 1 доза (2 мл) БИОВАК-Р или БИОВАК-РА, интервал не менее 7 дней, 2 дозы (по 2 мл) БИОВАК-L, с интервалом между введениями не менее 7 дней.
Для растворения сухого компонента вакцины БИОВАК-D, в случае применения его как моновакцины, применяется вода для инъекций по ФС 42-2620-89.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
На месте введения вакцины возможно образование припухлости, которая рассасывается в течение 3 — 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
К вакцинации не допускаются не дегельминтизированные, больные, а также истощенные животные.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
За вакцинированными животными ведут наблюдение в течение 2-х недель, при этом учитывают заболеваемость и отход, выясняя их причины. По окончании вакцинации составляют акт с указанием даты и эпизоотического состояния питомника к началу вакцинации, количества привитых животных по возрастным группам, номера серии и номера контроля вакцины, срока годности, названия предприятия-изготовителя, фамилии и должности лиц, принимавших участие в проведении вакцинации. Ампулы с вакциной, содержащие посторонние примеси, не разбивающиеся при встряхивании хлопья, плесень, с нарушенной целостностью упаковки, с изменением цвета содержимого или подвергшиеся замораживанию (жидкий компонент), а также не использованные в течение одного часа после смешивания компонентов, бракуют и обеззараживают кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, темном месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности 12 месяцев со дня изготовления.
Форма выпуска Вакцина состоит из лиофилизированного живого компонента против чумы плотоядных БИОВАК-D и жидкого инактивированного компонента против парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций (инфекционного гепатита и аденовироза) и лептоспироза собак - БИОВАК-PAL. В упаковке 5 доз
Показания к применению Профилактика болезней собак: чумы, инфекционного гепатита, аденовироза, парвовирусного энтерита и лептоспироза
Единица измерения 1 доза

0

4

http://s019.radikal.ru/i624/1306/5d/563a77ba3a21.jpg

Назначают собакам старше 12-недельного возраста для профилактики чумы плотоядных, аденовироза, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза и бешенства

0

5

http://s018.radikal.ru/i503/1306/06/29da3926941b.jpg

Вакдерм, фл. 1 доза (1 мл)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Ассоциированная вакцина представляет собой инактивированные споры дерматофитов (Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes). Вакцина выпускается в жидком и сухом виде и по внешнему виду представляет собой: жидкая — однородная взвесь желтовато-коричневого цвета; сухая — пористая масса желтовато-коричневого цвета. Флаконы по 1 мл.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15 — 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением вакцину в сухом виде растворяют, для чего используют растворитель для вакцин против дерматофитозов животных. Допускается использование стерильной дистиллированной воды или физиологического раствора. Вакцину растворяют из расчета 1 мл растворителя на 1 дозу вакцины. Кошек, собак, пушных зверей и кроликов рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целью в дозах: Кошкам от 3 до 6-месячного возраста — 0,5 мл, старше 6-ме-сячного возраста — 1 мл; Собакам весом менее 5 кг — 0,5 мл, весом более 5 кг — 1 мл; Кроликам 50-дневного возраста — 0,5 мл, старше 50-дневного возраста — 1 мл; Пушным зверям с 30 до 50-дневного возраста — 0,5 мл, старше 50-дневного возраста — 1 мл. Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10 — 14 суток в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70° этиловым спиртом. Иммунизацию проводят независимо от времени года.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3 — 5 суток самопроизвольно исчезает. У кошек иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2 — 3 суток. Животных, проявивших поствакцинальную реакцию, освобождают от нагрузок на 3 — 5 суток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не разрешается прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, темном месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности — 12 месяцев.
Форма выпуска Упаковка 10 флаконов (10 доз) по 1 мл в каждом
Показания к применению Профилактика и лечение дерматофитозов (трихофитии и микроспории) кошек, собак, пушных зверей и кроликов

0

6

Вакцина Поливак-ТМ против дерматомикозов собак инактивированная, фл. 0,6 мл (1 доза)
http://www.veterinarka.ru/media/zoo/images/polivac-tm-cats_4c5b9bc4243ddc96db755bddde115076.jpg

Вакцина Поливак-ТМ против дерматомикозов собак инактивированная включает в себя 8 видов и разновидностей грибов из рода Трихофитон и Микроспорум и предназначена для профилактической и лечебной вакцинации животных.
По внешнему виду вакцина представляет собой однородную жидкость светло-коричневого цвета с тонким осадком на дне, легко разбивающимся при встряхивании
Форма выпуска Упаковка 10 флаконов по 0, 6 мл
Показания к применению Применяется при дерматофитозах собак, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум
Единица измерения 1 доза

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Ветеринария » Вакцины