SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Поболтаем? » Фототехника


Фототехника

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Жду, продолжения)

А какую тушку купила? (1)

Отредактировано Roxy (2011-04-26 00:07:44)

0

2

Пасибки)) фоточки буду добавлять сериями ( По 3-4 штуки, пока на радикал загрузятся, а оттуда сюды в сообщения),  т.к. у мя оочень медленный модемный инет  (6)

Тушка - Кэнон 60Д, обьектив тож сапог - 70-300 мм  (4)

Отредактировано Roxy (2011-04-26 00:10:23)

0

3

...Ээх, по началу я вообще собиралась приобретать 7Д)) Аппарат быстрый, качественный...Но в последний момент, когда окончательно решался вопрос насчет фотика, произошло цунами в Японии и моя мечта подоражала аж на 12 т.р. Вот так вот. Весьма существенно. Долго я не парилась, взяла  чуть попроще тушку (помедленнее на 2 кадра и не такую прочную) и пока радует :)

0

4

Собакам раздолье!

Ой и 7д уже есть, я отстала, но сейчас посмотрела, он из линейки 1д?

Я когда свой 50й покупала, выбирала между ним и 1, в итоге свой купила, прочитала отзывы на проф. фото форумах, что марки лучше всё-таки для студийной съёмки, матрица быстро засоряется, а учитываю, как я фотик таскаю))

Хотя вообще надо было 40д покупать, потом это поняла)

0

5

...Знаю, что 7Д и 50Д (странно, матрица неполная, т.е кропы) считаются профессиональными фото-камерами.  60Д нет - полупроф. :0 . Это нечто среднее между 550д и 7Д)
Вообще с марками по полям бегать , как мне кажется, даже тяжеловато будет)) Но зато в  сумерках и в пасмурную погодку никаких шумов , если ещё и светосильным обьективчиком вооружиться, то вообще будет сказка (37)

0

6

Ой, а я туплю, я 5d хотела)

0

7

5Д это вообще отдельная песня, классная вещь))) Я тут недавно услышала про фотоаппараты Hasselblad.  Техника "среднего формата" (...мне на этот агрегат до пенсии копить ... http://hasselblad.ru/hasselblad-hsystem … 6_227.html - я афигела даже от цен). Так фото с него как с той же самой зеркалки в мастерской обработке.  (8)

Отредактировано Roxy (2011-04-26 00:43:17)

0

8

Нее, такой агрегат точно не для моих ручек, я в плане техники не очень аккуратная, мне и фотик и основной телевик давно пора в мастерскую отдать, всё з*срано, песочек везде хрустит (1)

пс пардон, по тупому пришлось перенести сообщения, на старом движке нет функции, которой надо(

Отредактировано Roxy (2011-04-26 00:41:38)

0

9

Насчет сообщений ничего страшного)) Смысл темы от этого не меняется (40)
А песок в зеркалке это весьма неприятный момент. У меня вот после того, как обьектив в портфеле поерзал (шли с Катей в магазин и по дороге фоткали питиков) подобная неприятность получилась) Хорошо что хоть на нем светофильтры стоят , грязь и волокна какие-то прям между них застряли, оставалось только протереть. Поэтому как деньжата появятся, побегу сумку брать для сапога* и обьектива к нему :)

0

10

Да у меня тоже светофильтр, я бы повесилась, если бы стекло поцарапалось, а от песка у меня хрустит, всё то, что крутится, но сча норм. Хотя в позапрошлом году, осенью снимала собак в парке на пляже, в воде, ну естественно им что-то кидала, рука в песке, в общем в фотике перестала работать кнопка, чтобы фотать, вытряхивала, продувала, но ожила, хотя периодически она тупила.

0

11

У меня сумка есть, правда мой фотик с телевиком туда не влезает (покупала, когда объективы другие были, да и фотик тоже)

Не знаю, мне удобнее в рюкзаке носить, когда с собаками особенно идёшь, только игрушки там в отдельный пакетик, а то они потом чумазные)

0

12

Уухх) у меня техника пока относительно новая, обьектив мне зимой в день рождение дарили ( у меня тоже телевичок, начального уровня)...скоро совсем тепло станет,  буду водные процедуры летом фотать...Вот там уж действительно не знаю на сколько угроблю кэнонскую продукцию)) Но к тому времени сумка должна появиться.
Я ещё слышала про аппараты сони альфа. По характеристикам вроде вполне хорошие, даже лучше чем тот же никон и кэнон. И по цене не так велики. К примеру, от сони фотик со скоростью почти 8 к,с (или поменьше чутог) - стоит по инету 35 т.р с обьективом.

0

13

У меня элька 70-200 2.8, но я вот хочу ещё 24-105 эхх

А про сони, ну просто с соневских зеркалок мне менее картинка нравится, чем у никона и кэнона.

0

14

Как раз таки 24-105 mm пыле- и влагонепроницаемый объектив))
У меня в универе cтудент с младшего курса на него фоточки делает. Правда и туша там 5ДМ2
вот пример снимков -
http://savepic.net/1131007.jpg

http://savepic.net/1151486.jpg

0

15

Классно!
Я просто читала на фото-форуме, про свой, поскольку в моём пикселей больше, чем в 40д, соответственно размер фото больше, то, чтобы резче картинка была нужны объективы эльки с диафрагмой f4. На моём телевике фотала на 4-ке, да резче, но скажем, если сравнивать с 70-200 f4, то картинки разные.

0

16

(1)
Когда у меня ещё своего кэнона не было, я мусолила фотик сестры. У неё был Кэнон 450Д. Стандартная зеркалка для начинающего фото-любителя Медленная, но кое-где толковая. И обьектив соответственно, китовый (18-55мм).  450Д
c 18-55 + безпалевный фш)
http://savepic.net/1135883.jpg

с 70-300 (с балкончика и рук)
http://savepic.net/1176842.jpg

450 д + 70-300
http://savepic.net/1151244.jpg

Очень многое зависит и от фотошопа. И размытие позади обьекта обрисовать для крутоты фотографии и свет прибавить/убавить для выделения основного.

0

17

Я хочу, чтобы не особо нужно было шарпить фото, иногда у меня получались такие кадры, сейчас как-то подзабила на это дело, видела оригинала с 40 и мой объектив 70-200 2.8, с теми же настройками гораздо резче объект.

У меня был 400d

Первое уличное фото на станд. китовый 18-55

http://savepic.net/1130756.jpg

А это уже на полтинник 1.4

http://savepic.net/1115396.jpg

С ним же и на 70-200 фотала, когда задумалась о покупке нового фотика в моём сломалось гнездо для флешки, очень во время (7)  так и лежит у меня, надо кстати починить, хотела бы им сейчас попробовать поюзать, кстати у меня я бы не сказала, что медленный был.

Просто я не очень люблю особо шопить, хочется "живое фото" Безусловно иногда он просто необходим, чтобы вытянуть.

ПС с луной классно)

Отредактировано Roxy (2011-04-26 17:49:40)

0

18

450-ый медленный в плане фотографий движущихся обьектов. Там ведь всего 3 к,с. В плане портретной сьемки весьма достойный аппарат.
Я любительница фотографировать движение)
...Спасибо)) с луной я намаялась...Эта фотография сделана зимой, часиков в 2 ночи) На улице мороз -30, я в майке, панталонах и носках... и чистейшее небо))
Вообще, любым фотоаппаратом и обьективом в солнечную погоду, что зимой, что летом  такие потрясные кадры можно сделать! Прям потом сидишь и удивляешься, какую фоточку лучше добавить))) Это у меня так. Я у Кати в гостях сделала много классных кадров, а какой добавлять незнаю. Один краше другого. Там Шива в обьектив смотрит, а на следующей фотке у неё ушки чуть приподняты и голова не наклонена, так что сложно выбрать.

0

19

У меня в 400 так же было, но движуху нормально снимала, не знаю, может приноровилась просто)
С луной это круто))) Я пыталась из окна фоткать (у меня 17 этаж) но ничего толкового, у меня второй телевик заканчивается 250.
Конечно солнечная погода это да, а ещё люблю на закате, но не на самом, когда на собаках уже красные тени, а предзакатное состояние, такое "вкусное" солнышко (81)

0

20

Я живу на 5 этаже, и фото с луной получилось четким таким от того, что она очень ярко светила (тем и привлекла), было оочень холодно да и руки не тряслись)
На закате я нафотала Гучча и Шиву и, да, они получились прямо с завораживающим золотым блеском 
(16)
http://savepic.net/1143098.jpg как тут))

0

21

Да, цвет становится приятным)

0

22

Нашла прикольный фото-юмор))

Вопрос:
"Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь"

Ответ:
"Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь"

0

23

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил
портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

0

24

Ну и все таки, без внешней вспышки не обойтись. Освещение одна из составляющих успеха :) Из всех тех, что сейчас имеются в продаже я не могу найти легкий девайс) Мне нужна легкая и не засвечивающая изображение пышечка. Слышала про сигмовские вспышки, а как они по качеству не знаю... =Р

0

25

Фот-юмор классный)))

У меня кэноновская 430ех, правда уже третий год не пользуюсь, когда Капоне был маленький, дёрнул за юсб, слетел фотик к нему была прикреплена пыха, в общем отвалилось крепление, хотя так хотела мелкую Панди с нею фотать, надо ремонтить.

0

26

Ээх, да бывыют такие моменты)) я всю свою технику по приходу домой после её использования, прячу, чтоб не дай бог кот не смахнул) а то прыгает везде. (1)
...Я себе присмотела новый обьектив.(весеннее обострение  (7) )  Вот прям захотелось, просмотрела все тестовые снимки в инете, отзывы прочитала...Моему 70-300 резкости не хватает, если даже с него сравнивать мои обработанные снимки с тестовыми, они без ФШ. Кароче пойду летом работать после сессии и возьму себе CANON EF 135 mm f/2.0L USM  (1) Или он так себе?

0

27

Эх а я мечтаю о кэнон 24-105 эххххх

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Поболтаем? » Фототехника