SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Ветеринария » Средства для обработки собак от клещей.


Средства для обработки собак от клещей.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну вот  и  пришло время, когда происходит  наибольшая активность  иксодовых клещей. Пик активности  приходится с   мая по октябрь
Чем  страшны эти  клещи?
Клещи переносчики  такой страшной болезни  как пироплазмоз. При несвоевременном обнаружении, собаки  погибают. Лечение достаточно  долгое и сложное.
Сейчас рынок предоставляет  огромное наименование средств для обработки  собак и  кошек от  наружных (и внутрених) паразитах.  При  этом дают 100% гарантия .
А  так ли  это  на самом деле?
Делитесь  вашими  впечатлениями  о  средствах  используемых от клещей.

Отредактировано SkyAngel (2011-04-07 19:11:58)

0

2

Иксодовые клещи
Кровососущие клещи являются важными переносчиками многих опасных болезней. Наибольшее значение имеют иксодовые (семейство Ixodidae) и аргасовые клещи (семейство Argasidae).

Семейство Ixodidae состоит из нескольких родов, включающих несколько сотен видов. Распространены иксодовые клещи по всему миру, и встречаются даже в арктике и антарктике (клещ Ixodes uriae, паразитирующий на пингвинах и других птицах). Все иксодовые клещи являются кровососущими паразитами. В России большинство случаев укусов связано с двумя видами клещей рода Ixodes — клещем собачьем (Ixodes ricinus) и клещем таежным (Ixodes persulcatus). Эти клещи являются основными переносчиками клещевого энцефалита и боррелиоза. Могут они переносить и некоторые другие болезни.

Иксодовые клещи распространены на большей части территории России — от Калининграда до Приморья. В последние годы возросло количество укусов в Европейской части России.

0

3

Так что, мне теперь нет смысла и обрабатывать?
Кста, почему я его купил... Джесси последнее время начала очень активно хлопать ушами, а потом еще чесать их... Вроде чисчу их постоянно, а все равно не помогает. Вет сказал, что надо купить "антиклещ"... В этом препарате, прочитал, что он помогает от ушного клеща.. Что скажешь?
Кста, у меня дома еще есть http://www.zootovary.com/promerisduoxl4050p-1900.html

0

4

Второй вариант  как раз и от иксодовых клещей.
По  первому, надо  бы сдать  мазок из уха, так как это вполне может  быть  аллергический отит

0

5

А я своих собак обрабатываю нашим советским Барсом,пользуюсь им 4 года и не жалуюсь.
Еще знаю такой хороший препарат как Advokat и Advantiks.

0

6

Nadezhda1986

Аналогично капли Барс, давно когда-то и адвантиксом обрабатывала, считаю Барс не хуже + ошейники (1)

0

7

Вы знаете без ошейников вроде тож не плохо (1)
Раньше Барс брала в каплях,в этом году прикупила спрей,,очень удобная штука,особенно когда на выставки ездишь,пока Ттт все гуд :)

0

8

Надь  спрей не длительного  действия, максимум  на прогулку, соответственно  расход выше  и  не экономично.  Лучше уж каплями  хорошими  обработать Его  хорошо  как  дополнительную защиту использовать

0

9

Спреям не доверяю, только капли и ошейники, пока променивать не хочу)

0

10

А с адвантиксом  кстати  у меня лично  произошел прокол. В  Шахтах  к Гуччу прям рядом с интимным местом клещ  присосался  (76)

Отредактировано SkyAngel (2011-05-19 12:33:00)

0

11

фронтлайн. Всегда пользовалась только им.
Но в этом году какая то анамалия по клещам. По стольку по скольку работаю в зоомагазине в вет.атеке, то есть какая та статистика. Все отзывы собраны от покупателей.

Фронтлайн пробивает, собаки заболевают. Далеко можно не ходить, заболел наш немчик Мартин обработаный фронтлайн и одет ошейник килтикс.

На ошейники жалуются все. В нашем магазине ошейники харц, беафар, больфо, килтикс, рольф клаб. Жалуются на все. Но меньше всего на больфо.

По барсу: капли более менее помогают на 3 недели, потом пробивает. Спрей на 2 недели,но если только обработать хорошо,чтобы собака стала вся влажная. Но а так лучше капли и перед выходом на природу обрызгивать спреем. И кстати при пользовании шампуни, обрабатывать надо заново. В анатации написано купать без шампуни.

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Ветеринария » Средства для обработки собак от клещей.