ЗИРО является сыном ныне умершего Nono Selo`s GR CH ZLUNJO 5xW, обладавшего разрушительным укусом.

Свою первую победу ЗИРО одержал за 4:02 в Черногории. После этого он находился в совладении Руслана Диточенко (г. Шахты) и Игоря Поминова. Появление ЗИРО в России стало возможным благодаря инициативе Руслана. В 2003 году права на собаку перешли к Beshtau kennels. В 2001 году ЗИРО провел свой второй матч против очень жёсткого кобеля по кличке БУР из питомника «Эльбрус» и остановил соперника на отметке 1:58.

В матче за чемпионский титул ЗИРО суждено было встретиться с замечательным бойцом – кобелём по кличке ПАКО из питомника DD&WW. На отметке 1:13 ПАКО был снят и выполнил безупречный извинительный скретч. К большому сожалению ПАКО спасти не удалось – после матча он умер.

Четвёртую победу ЗИРО одержал в драматичном матче над ещё одним чрезвычайно геймным кобелём из команды DD&WW – МАСТЕРОМ 1xW. Подробный рассказ об этом изложен в 7-ом номере журнала «Скретч». Можно лишь отметить, что на отметке 3:25 МАСТЕР умер в ринге. К этому моменту ЗИРО находился в глубоком шоке. Сразу после матча произошла остановка сердца, и только в результате экстренных реанимационных мероприятий удалось вывести его из состояния клинической смерти. Вопрос о жизни и смерти ЗИРО был открытым на протяжении последующих 5 суток.

В пятом матче соперником ЗИРО был общепризнанный фаворит Чемпион СКУТЕР (Kaluga & ANG).
К моменту подписания контракта ЗИРО шёл восьмой год, он провёл в ринге более десяти с половиной тяжелых часов, перенес клиническую смерть, потерял два клыка. Третий клык был потерян на первой минуте матча со СКУТЕРОМ.
Тем не менее, именно в пятом матче ЗИРО одержал самую быструю и легкую победу за 0:36.

Подводя итог матчевой карьере Гранд Чемпиона ЗИРО, следует отметить, что ни одного из соперников спасти не удалось.
В России нет собак такой же кровной линии как ЗИРО.
В Черногории однопометник ЗИРО – слепой кобель по кличке МИЧ успешно используется в разведении после матча, в котором, будучи разрушенным и лишившись обоих глаз, показал настоящий dead game.

Руслан Диточенко и команда Beshtau

Информация предоставлена порталу 'Pitman2000' журналом "ПИТ".
http://www.pitman2000.com/readarticle.p … cle_id=105