После матча БОНИ против ЭДДИ, матч ГРО против ЮДЖИНА стал вторым по ажиотажу, но первым по зрелищности поединком 1998 года.
На этот момент ГРО уже выиграл один матч против принадлежавшего питомнику Red Riptid однократного победителя за 1:04, сына БОНИ по кличке РЭМ. Их бой длился 40 минут. ГРО, обладающий поистине разрушительным укусом, не выпустив из оппонента ни кровинки, но, тем не менее, практически перемолол РЭМА, и тот умер через несколько часов после окончания матча. Большинство питменов, в то время, так и не поняли, каким страшным укусом обладал ГРО, а его победу посчитали результатом плохой подготовки и ограниченного гейма РЭМА. Поэтому долго ГРО не засиделся. Вызов ему сделала владелица БОНИ, сын которого - ЮДЖИН и должен был стать соперником ГРО в предстоящем матче. ЮДЖИН, известный также под кличкой "ОТМОРОЗОК" представлял собой "мордовика" с приличным укусом и хорошей обороной. В роллах он одну за другой разбивал всех атакующих собак, удерживая их в морду и при первой же возможности быстро переходя к финишу. Теоретически это был идеальный противник для победы над атакующим ГРО. Контракт был подписан, и матч был назначен на конец октября в весе 23,5 кг. На роль рефери был приглашен Виктор М. (PVM Kennels) из Полтавы.
Холодным октябрьским утром, во дворе у Комаса, состоялся этот вошедший в историю матч, который, по мнению многих и сегодня остается одним из первых по зрелищности поединков за все время существования пит-спорта в России. Уже с первых минут стало ясно, что ГРО явно опережает соперника по скорости и, несомненно, гораздо сильнее кусает. На 6-ой минуте, когда обе собаки работают пасть в пасть, ЮДЖИН уже наполовину залит кровью. К 12-ой минуте ЮДЖИН в глухой обороне, но это не мешает ГРО время от времени прорываться к его груди и плечам, вгрызаясь своим страшным укусом в плоть оппонента. С началом скретчей ситуация немного меняется. ЮДЖИН жестко атакует, при первом же контакте терзая морду противника, как в своем, так и в чужом углу, что все равно не мешает ГРО вновь и вновь демонстрировать чудовищную силу своего укуса. К 30-ой минуте ЮДЖИН сильно травмирован и работает только вторым номером. Его передние лапы висят как плети, но он из последних сил продолжает мужественно сопротивляться. Несколько минут соперники лежат в углу в обоюдном захвате. Не выдержав собственной скорости, ГРО отдыхает, взяв глубокий захват в плечо противника, который в свою очередь вцепился ему в щеку. На отметке 0:34 восстановившийся ГРО поднимается и настоящим ураганом обрушивается на ЮДЖИНА, демонстрируя исключительно жесткий финиш и разрушительную мощь своих челюстей. На 0:37 ЮДЖИН практически разбит, тем не менее, он выполняет уверенный скретч. ГРО жестко встречает его в своем углу, кусает и тащит через весь ринг. Через минуту ЮДЖИНА снимают. Владелица пытается поставить его на сломанные лапы. В невероятно жутком состоянии, под аплодисменты всех собравшихся на этом матче питменов, ЮДЖИН выполняет courtesy скретч.
ГРО стал двукратным победителем, а ЮДЖИН умер практически сразу после матча. По мнению Руслана (Black Storm Kennels) ЮДЖИН был самым выдающимся соперником ГРО. И не встреться они тогда в ринге друг против друга, ЮДЖИН вполне мог бы стать, как минимум, чемпионом. В то время, в этом весе, он действительно был самым трудным и самым сильнотравмирующим оппонентом для ГРО.
До этого своего первого и последнего матча ЮДЖИН повязал только несколько сук, и при этом показал себя незаурядным производителем. От сделанных с ним вязок были получены два чемпиона. Это СН MISTER CRAZY YANKEE (ГРИША) и Alania's CH BASK. Также от ЮДЖИНА были получены двукратный победитель с одним геймным поражением ГУЧЧИ из Подмосковья и еще три или четыре однократных победителя.
ГРО позднее стал чемпионом, победив в рекордно коротком матче собаку Константина Пугачева. Затем он одержал убедительную победу над привезенной из США собакой Дмитрия Аблизина. Последний свой матч ГРО проиграл ХАММЕРУ из Pepsi Team. По мнению его владельца Руслана, у ГРО было крайне слабое здоровье. Это и стало основной причиной его проигрыша и гибели. Как производитель ГРО использовался очень мало. Из его потомков известен Black Storm's CH RONY, выигравший очень трудный матч против того же ХАММЕРА.