SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Питание » Питание


Питание

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

(9) привет всем. вот решила позадавать разные вопросы на тему : чем и как вы кормите своих собачек?. мой пацан отличается "слабым" апетитом. кастрюлю 2,5 л. ему хватает на 4-5 дней. утром и вечером без аппетита съедает тарелочку каши (смесь круп и обязательно с мясом). сухие корма не ест вообще. у меня уже не хватает фантазии, чем его кормить. вообще он привередливый в еде. или это мы сами его так разбаловали? какой бы голодный не был, подойдет, все очень тщательно обнюхает, и как будто делает одолжение - начинает есть. овощи ни в каком виде не ест. но он даже не ест карамель и сахар-рафинад. зато обожает всякие постряпушки. раскажите, что едят ваши "ребятишки".

0

2

АЕА, моя ест в основном гречку (с сердечками, мясом, тушенкой и т.д), от другого на пузяке прыщи вскакивают. Ест плохо, чуть постоит, вообще не подойдет. Сухой корм у нее баловство, надо приучать по тихоньку - забот никаких! Со стола метет все подряд, попрошайничает как бродяжка! ест овощи, фрукты некоторые, сладости и печенки я вообще молчу как уплетает - только дай!

0

3

у меня чед кушает про пак, все отлично...до этого много всего перепробовали... все нето. на натуралке соб ходил как глист и какал бльше чем ел. а с сушки и наедается и нормальный вес, и вт туалет не так помногу ходит. так что каждой собаке индивидуально питание  надо.

0

4

(9) привет. мой пес гречку  не любит, чуть больше в кашу добавлю, так он не ест вообще. я походила по нашим "собачьим" магазинам и корм "Про пак" не увидела. даже спрашивала, тоже не слышали. предлагали PROPLAN. это не то? может он очень дорогой или редкий, что к нам на периферию его не везут? Блэк чапи и педигри не ест. мы его пытались приучить к корму, чапи ни разу даже в рот не взял, а педигри один раз съест, другой раз дней через 10, не раньше. и то на морде "написано": "разве это едят??" а после 1,5 лет вообще сухой корм в рот не берет, даже в качестве угощения по 1 штучке. еще пробовали разные отечественные на развес брать- все едино - воротит морду. у всех,с кем в парке гуляем, собаки едят все без разбору, что овощи, что каши, что сухой. что еще можно придумать?

0

5

Мои лопают только сухари притом что про пак у нас тоже куда-то исчез, а жаль неплохой корм, перешла на канину для средних собак классно пошел, а сейчас беру хеппи дог суперпремиум для собак гурманов, тоже нравится, а вот Чаппи и Педиком не кормлю собаки у нас после него облазят и даже суки холостились, да и от педика мои отказываются наотрез, а натуралку мы не едим иногда только мясо и кости даю, считаю что сухари экономят время причем очень сильно да сбалансировать питание с натурой невозможно, в сухарях все подобрано от микроэлементов до витамин, и регулировать форму собаки тоже легче, к примеру стаффу перед выставкой протеинчиков где-то процентов 28 чтоб округлился , питу во время тренировок где-то 32 процентика, а диванному дарику 23 что б не толстел, а еще с большим количеством йода чтоб шерсть окрасом как ржавая была, и поменьше жира чтоб мышцы не заплывали короче я думаю что натуралкой это просто не подберешь

0

6

Мои лопают только сухари притом что про пак у нас тоже куда-то исчез, а жаль неплохой корм, перешла на канину для средних собак классно пошел, а сейчас беру хеппи дог суперпремиум для собак гурманов, тоже нравится, а вот Чаппи и Педиком не кормлю собаки у нас после него облазят и даже суки холостились, да и от педика мои отказываются наотрез, а натуралку мы не едим иногда только мясо и кости даю, считаю что сухари экономят время причем очень сильно да сбалансировать питание с натурой невозможно, в сухарях все подобрано от микроэлементов до витамин, и регулировать форму собаки тоже легче, к примеру стаффу перед выставкой протеинчиков где-то процентов 28 чтоб округлился , питу во время тренировок где-то 32 процентика, а диванному дарику 23 что б не толстел, а еще с большим количеством йода чтоб шерсть окрасом как ржавая была, и поменьше жира чтоб мышцы не заплывали короче я думаю что натуралкой это просто не подберешь

А можно мне по подробнее рассказать про корм "ПРО ПАК"? Хочу перевести Весту на сухой корм, хочется чтобы нормальный был, и для шерсти (как вы говорите с йодом?) рыженькой! Что красивая моя доча была! :wub:

0

7

Про пак для взрослых собак с говядиной он в красных мешках продается,  содержание йода не помню, но можно взять подкормку с морскими водорослями дополнительно а вообще конечно надо индивидуально подбирать, только дешевыми не корми я считаю что нормальный корм не может стоить дешевле 1800 как минимум может я ошибаюсь но у нас канин, эвкануба, хилс, хеппи дог, про план, стоит около 2500 за 15 кг

Моему к примеру из этих кормов абсолютно не подходят хилс (вызывает алергию) и от экванубы он просто обпивается.
Йода много содержится в хеппи дог ирланд  то что мой жует сейчас, но тебе он не подойдет там протеина всего 21.3 процента, хорошо канин для средних собак подходит в принципе там и окрас и форма сохранялась, короче это всеравно самой надо пробовать что ей подойдет лучше опять же регулировать дозировку можно

0

8

osa94, спасибо большое за разъяснения, попробуем что-нибудь в магазинах нарыть. Наверное, лучше сначала на развес брать? Чтобы выбрать что будет она есть, а что нет. :unsure:

0

9

Вообще на развес лучше не брать должны быть пробники в магазинах, так как неизвестно как там насчет крыс в таких заведениях да и народ по полу ходит и пыль осидает на корм, поэтому лучше пробник, или кило 3 взчть все равно надо ж посмотреть как она будет смотреться на этом корме а за один раз ты конечно ж не увидишь

0

10

Вообще на развес лучше не брать должны быть пробники в магазинах, так как неизвестно как там насчет крыс в таких заведениях да и народ по полу ходит и пыль осидает на корм, поэтому лучше пробник, или кило 3 взчть все равно надо ж посмотреть как она будет смотреться на этом корме а за один раз ты конечно ж не увидишь

  (9) спасибо за все разъяснения. но у нас в собачьих отделах (больших магазинов нет, просто есть отдельчики, и продавцы зачастую не могут ничего посоветовать) никаких пробников нет. или упаковка или на развес. мы брали только на развес, потому что некоторык корма Блэк даже не пробует, а только понюхает и отходит, какой бы голодный не был. вот купили попробовать прорлан, сначала съел 5! штучек и ушел(это в обед), а на ужин съел гр.60 и все., а какой-то "вилли хвост", только понюхал и даже не попоробовал. (вот и покупай ему пачку! а потом я с ней куда?)он видимо дешевле 120 р/за кг. у меня не ест. вот посмотрим станет еще есть проплан, или на этом все его питание сушками и закончится.

0

11

ты не забываешь что резко переходить на корм не рекомендуется а то я поняла ты просто один корм насыпала и все

0

12

ты не забываешь что резко переходить на корм не рекомендуется а то я поняла ты просто один корм насыпала и все

привет, постораюсь описать как я кормлю Блэка, если не правильно - делай замечания. обычно он ест 2 раза: утром в 8 и вечером где-то в 20-21. очень редко бывает, что ест 3 раза: завтрак, ужинает в 17, а потом еще в 22. в выходные мы спим до 9-10 и соответственно он спит с нами и завтракает уже в 10, ужинает как обычно. в эти выходные я купила 3 разных корма по 100 гр. пришли домой и часа в 15 я дала ему по очереди все 3 корма прямо с руки, 2 корма он только понюхал, а 3-й попробовал 5 штук. на ужин я опять дала с руки , он съел для приличья 5 шт 3-го корма, потом съел свою кашу и закусил гр.50-60 этого корма, и на следующий день он опять в ужин его доел, а те 2 корма я ему потом и утром и вечером давала - он только нюхает и отворачивается

0

13

вообще на корм переводит постепенно а не так сразу, сначала сыпешь немного в кашку постепенно с каждым днем корма добавляешь больше а кашки накладываешь меньше и постепенно корм полностью вытесняет кашу знаю еще людей которые мешают с кормом тушенку ротвак лопает аж уши заворачиваются

0

14

вообще на корм переводит постепенно а не так сразу, сначала сыпешь немного в кашку постепенно с каждым днем корма добавляешь больше а кашки накладываешь меньше и постепенно корм полностью вытесняет кашу знаю еще людей которые мешают с кормом тушенку ротвак лопает аж уши заворачиваются

привет, спасибо за все советы, но дело в том, что если моему  "поросенку" добавить в кашу что-то новое, а оно ему еще и не понравится, как пахнет, он вообще есть не будет. по этой причине я не могу добавить ему в кашу никакие растолченые витамины и добавки. он просто не ест и ждет, когда все закиснет, я выкину  и положу ему свежей еды. пробовали давать ему тушенку, но особой радости у него это не вызвало, так поел без удовольствия. единственное, что он любит, когда ему добавляют в еду - растительное масто и разные постряпушки-пирожки, блинчики , оладышки. и то норовит все это вытащить, а кашу оставить.

0

15

так он у тебя баловень! вот в чем дело, ну с такими я поступаю проще, положила поесть,20 минут проходит не съел, миска убирается, и так каждая кормежка по трое суток собаки не ели но на 4 начинает мести зато проблемы с деликатесами отпадают, а вкусненькое есть специальное собачье чипсы или хрустики моему очень понравились легкие ягненка а вот свиные хрящички он как-то не очень

0

16

так он у тебя баловень! вот в чем дело, ну с такими я поступаю проще, положила поесть,20 минут проходит не съел, миска убирается, и так каждая кормежка по трое суток собаки не ели но на 4 начинает мести зато проблемы с деликатесами отпадают, а вкусненькое есть специальное собачье чипсы или хрустики моему очень понравились легкие ягненка а вот свиные хрящички он как-то не очень

я понимаю, что он разбалован, но видимо не с моим характером держать собаку, мне его жалко, как же он останется голодный? он ведь будет ходить за мной по пятам, скулить и звать к холодильнику, где его косточки лежат. и взгляд такой грустный-грустный. ну я и не выдерживаю и даю ему вкусной еды.

0

17

ну елки палки собака как ребенок ее ж все равно надо воспитывать и иногда проявлять строгость и непокобелимость :rolleyes:  характера

0

18

ну елки палки собака как ребенок ее ж все равно надо воспитывать и иногда проявлять строгость и непокобелимость :rolleyes:  характера

я все умом понимаю, что надо и с детьми и с обакой (особенно) быть строгой и иногда жесткой, но не могу. мне всех жалко.  (6) Макаренко из меня - фиговый. (13) тем более Бармалей как состроит морду "Я бедный и несчастный, никто меня не любит" :( ( да и дети так же) - я и растаю.

0

19

Девочки, есть еще очень немного но достаточно хороших сух.кормов.
Например Чикопи( по-моему Норвегия), и Док. Клаудер (кто держит еще и кошек тот знает), но он редко бывает в продаже, точнее практически никогда,
но я например заказывала прямо на фирме которая поставляет по магазинам, но мне кажется что можно заказать и в специализ.магазинах, но будет дороже с магазинной наценкой, а так мешок 15 кг. стоит гдето в около 1тыс.руб.( а будет 1,5-1,8).А Конин тот который Роялл мне например не нравится очень жирный и была на него аллергия,но опять же все очень индивидуально.

0

20

Мои девчонки на ПРО ПАКе сидят. Тоже с фирмы заказываю, прям на дом привозят.

Галь, Чикопи - Канадский корм.

Отредактировано катринка (2006-04-19 09:06:18)

0

21

ну не ест мой сухие корма. я и разные пробники брала и на развес всяких разных фирм. может съесть один раз в неделю и то, только размоченный. сухой не ест вообще. поэтому сидим на натуралке. ничего, уже привыкли, хотя эта готовка уже меня достала. я уже оставила надежду научить его есть сушки-пусть ест каши.

0

22

А еще- моя мопсобулька с детства очень избалована, ела телячью печенку отваренную в молоке, воздушные творожки " чудо", сыр мягких сортов,  и т.д. хотя все говорили,  что мопсы песы не привередливые, видно нам досталась гурманша. Взяли малявку Хеннеси, так сушняк пошел на УРА, только хрюканье слышно,а ведь в свое время перепробывали почти все корма. Может стоит задуматься? (61)  (30)  (3)

Отредактировано BRAVEFIGHTER (2006-04-22 01:32:28)

0

23

Галь, ты знаешь, я давно заметила, что когда собака живёт одна, она всегда к еде спокойнее относится. А когда их 2 или больше, тут уже вступает в силу конкуренция. (7) Мои гражданки наперегонки едят, и кто первый доел ещё пытается в соседнюю миску влезть. (7)

0

24

у меня барбосы никогда не страдали аппетитом вот хоть с этим повезло сидят чисто на кормах У нас сейчас какой то новый корм появился Йоханс американский  не слышали отзывов?Я малому купила щенячий он стоит 1040 за 18 кг

0

25

я вообще кормами не интересуюсь, поэтому вообще ничего сказать не могу.

0

26

я тоже не интересуюсь а вот песы мои очень даже

0

27

а моя песа еще меньше меня интересуется.
он опять прекратил жрать. третий день сидит на воде (видимо опять решил "похудеть" - жертва освенцима!)

0

28

ой терпеть не могу когда у собак аппетит пропадает меня аж мандраж колотит сразу мне начинает думаться либо корм дерьмовый и я звоню продавцу и ругаюсь либо пес приболел тогда ночи не сплю наблюдаю за ним короче для меня это атас!

0

29

ты знаешь, за последние 1,5 года я уже привыкла к его "выкрутасам" с едой. я раньше тоже к каждому его вздоху прислушивалась, а теперь вижу, что песа радостен и счастлив, никаких изменений в состоянии нет - я на него особо и не обращаю внимания. захочит жрать - сам прийдет и попросит.

0

30

ну тогда все нормально просто видать фигуру блюдет

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Питание » Питание