SKY ANGEL KENNEL CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Хендлинг » ХЕНДЛИНГ


ХЕНДЛИНГ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

что такое хендлинг собаки?? что лучше  когда выставляет собаку хозяин или лучше проф. хендлер??какие нюансы есть в подготовке выставочный собаки и как их избежать?с какого лучше возраста начинать подготавливать собаку??
вообщем основные вопросы я написала, кто может на них ответить?? позже постараюсь ответить сама же))

0

2

есть вопросы не стесняйтесь задавайте))

Отредактировано катринка (2006-03-28 20:28:28)

0

3

ждём-с нашего ЮХ Катюшку с Енсом (2)

0

4

Ой, а меня пока рано ждать  (12)

Начнемс ... Если Вы хотите иметь шоу-собаку  начинать подготовку нужно с того момента, как щенок появился в доме. :) Нюансов подготовки очень много и однозначно, собаку лучше доверить хендлеру, если сам не планируешь серьезно этим заниматься, как получилось у меня.  (24)

0

5

Ensochka
учится никогда не поздно)) я вон на чеде тренировалась и тренировки  не прошли даром)) сейчас многое понимаю.

0

6

Ой, а я и не знаю что тветить. Сама Узора готовила, а Алёна выставляла, вот такой цирк был. А потом он отказался, с кем либо кроме меня выставляться. Дурил в ринге.
А заниматься я толком с ним и не занималась, как то он сам..... А вообще, занимаясь с другими собаками, могу сказать, чем раньше начнёте заниматься, тем лучше. И конечно надо запастись терпением...и лакомством))))

Отредактировано BRAVEFIGHTER (2006-04-27 01:14:17)

0

7

и применяю)))

0

8

что такое хендлинг собаки?? что лучше когда выставляет собаку хозяин или лучше проф. хендлер??какие нюансы есть в подготовке выставочный собаки и как их избежать?с какого лучше возраста начинать подготавливать собаку??
вообщем основные вопросы я написала, кто может на них ответить?? позже постараюсь ответить сама же))

Хендлинг - это подготовка собаки к экспонированию на выставке. В это понятие входит обучение собаки движению рысью, стойке.
О том, кто лучше выставит собаку - существуют разные мнения. В любом случае - если хозяин не хендлер, то не сможет полностью оценить достоинства и недостатки собаки. Следовательно, не сможет скрыть ненужное и подчеркнуть нужное. Если изначально ринговать собаку с хендлером, то это всегда будет качественнее.
По поводу начала подготовки...считаю что непосредственно отринговать собаку можно за достаточно короткий промежуток времени. Но для этого щен должен быть воспитан.
Продолжение следует. (2)

0

9

pitprait
а если лакомство например не допустимо применять?? так как с собакой собираются заниматься защитой....  что  можно сделать в этом случае??

0

10

а теперь мое мнение на этот счет.))
действительно послушную собаку проще отринговать, чем допустим "вечно  не сидящем на месте " щенком.но в каждом моменте есть свои плюсы и минусы.
плюсы когда рингуешь взрослую собаку, в том что :
1.собака уже знавшая набор простых команд, и хоть немного знающая что такое выдержка,  намного быстрее будет фиксироваться .
2.у взрослой собаки можно видеть все плюсы и минусы в экстерьере, при чем минусы покрывать плюсами.
....продолжение следует)) надо мысли в порядок привести))

0

11

минусы выставления взрослой собаки состоят в том , что, со взрослой собакой по времени подготовки придется помучится всетаки намного больше, чем со щенком.

0

12

а я предпочитаю обучать в механике без лакомства иногда это не очень удобно а некоторые эксперты запрещают использовать лакомство поэтому по мне так лячше механика, начинаю обучение собаки за три недели до выставки обычно этого времени хватает, сейчас стараюсь выставлять сама, но есть и хендлер, которая замечательно выставляет крупных собак у меня маленький рост и собака со мной рядом смотрится просто переростком, поэтому крупняк у нашего большого хендлера, я как заводчик лучше знаю недостатки своих собак, но таланта особого к выставлению у меня нет, хотя после того как ужасно выставили наемные хендлеры нашу собачку я с ними работать отказалась уж лучше сама

0

13

"собаку лучше доверить хендлеру"
Ох Катя не знаю, не знаю....смотря какой этот хендлер.
Я вот например свою собаку никому не доверю. Сама выставляю!
Ничего сложного, меня первые разы так колбасило..всмысле волновалась я сильно, а сейчас  лучше стало. Чем больше опыта, тем легче в дальнейшем...

0

14

Fabbia
Я много лет выставляю собак и колбасит меня перед выставкой каждый раз начиная за несколько дней перед ни жрать не могу не спать успокаиваюсь только после того как выставлю всех до единой

0

15

OSA
Та же фигня!
Просто Оксана таких питов - отморозков выставляла, что её при своей собаки в сон кидает... (22)

Катя
Ваши питы, видимо все такие! У меня Вита тоже сама выставляется. В стойке на выставке стоит, как статуя. Она и фоткаться обажает - в каждый кадр лезет сама и рожи корчит!

0

16

Пусть опытные хэндлеры закидают меня помидорами (55) ,но я никогда не начинаю готовить своих собак со щенка,если планирую выставляться например с юниоров-в щенках стараюсь не выставляться,мне это мало интересно(да и щенку полагаю тоже..),можно просто приехать на выставку потусить со щенком и то считаю,что на крупные выставки в помещении лучьше щена не таскать!Я начинаю готовить собак примерно за 1-2 месяца до выставки(в зависимости от способностей собаки)и не по часу,а минут по 10-15.Обычно всем моим собакам,с разным темпераментом,этого вполне хватает!Специально к обстановке на выставке тоже специально не приучаю,так как думаю,что собака с нормальной психикой и достаточно социализированная и так нормально будет вести себя на выставке-проверено на своих собаках! (42)

0

17

Я не учила с детства Виту. Она сама сразу поняла, что надо.
Меня учила выставлять собаку Оксана.
Тайсона в юниорах первый раз выставляла естественно сама. Перед этим за недельку показывала, что неподвижно надо стоять в стойке. А сейчас и он, как Вита - поставила - стоит.
У меня нет такой обязаловки для собак - стойка. Показывать зубы учила обоих с самого детства. (Ещё и потому что зубки чищу периодически).

0


Вы здесь » SKY ANGEL KENNEL CLUB » Хендлинг » ХЕНДЛИНГ